09:33 Служба "01" сообщает

На 24  апреля 2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 404 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 13 331,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 447 пожара, материальный ущерб – 17 320 тысяч рублей). В огне погибли 45 человек, из них 3 детей (в прошлом году – 49 человек). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 38). Спасено 262 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара,  два возгорания. Погиб один человек.

Утром 23 апреля в 4:20 произошел пожар в личном хозяйстве в д.Сергеевка Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером 23 апреля в 20:03 произошел пожар в личном хозяйстве в д.Нижние Хачики Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля надворных построек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 23 апреля в 23:05  произошло возгорание  автомобиля  в д.Старое Буяново Янтиковского района. В результате пожара огнем поврежден отсек двигателя, салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс.рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 апреля 2009