Зря не вызвали пожарных

В селе Ильина Гора Ядринского района сгорело здание коровника и около 100 тонн сена, хранившегося на территории фермы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, местному сельхозпредприятию нанесен серьезный урон – материальный ущерб составил, по самым скромным подсчетам, 200 тысяч рублей. Причина случившегося – неосторожное обращение с огнем.
             По той же причине на 69-м году жизни осталась без крова жительница деревни Эренары Аликовского района. ЧП случилось днем, тушить пожар бросились сельчане. Думали, справятся, поэтому не стали сразу вызывать пожарных. А огонь разгорался все сильнее, стало очевидно, что справиться с ним подручными средствами не получится. Только тогда вызвали огнеборцев. К моменту их прибытия огнем занялись все надворные постройки, потом пламя перекинулось на деревянный жилой дом. Итог плачевный – в немолодом возрасте женщина осталась без жилья.

"Советская Чувашия"
15 мая 2009