Гражданская оборона: Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым поставлены задачи – Правительством Республики определены меры

Эффективное выполнение задач по защите населения и территорий от угроз мирного и военного времени невозможно без постоянного совершенствования правового регулирования в сфере защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, повышения эффективности системы гражданской обороны.

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым подписан Указ от 12 декабря 2008 г. № 125 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Чувашской Республике». Утвержденным Положением регламентированы вопросы руководства, подготовки организации и ведения  гражданской обороны на территории Чувашской Республики и определены  конкретные задачи в области гражданской обороны.

Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны  и чрезвычайным ситуациям был подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Плане мероприятий по реализации  Указа Президента Чувашской Республики от 12 декабря 2008 г. № 125», который рассмотрен и принят на состоявшемся 27 мая г.г. заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Указанным Планом предусматриваются мероприятия, обеспечивающие выполнение органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и организациями положений  Указа в решении вопросов в области гражданской обороны, в определении основных направлений в указанной сфере деятельности, входящих в их компетенцию.

28 мая 2009