1 июня - День защиты детей

Отмечаемый в первый день лета, Международный день защиты детей — один из самых популярных международных праздников. Это не только один из самых памятных дней для детворы, но и напоминание о том, что ребенок, как никто другой, беззащитен перед реалиями нашего мира и нуждается в поддержке. Ему самому не освоить  все правила, которые нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от беды. Наша задача – помочь ему.

Сейчас во всех школах преподают Основы безопасности жизнедеятельности, но школьники могут не слишком серьезно отнестись к получаемым там знаниям, т.к. для них это просто очередной урок. Важно объяснить ребенку, что все это не бесполезные правила, что от их соблюдения может зависеть его здоровье и  даже жизнь.

1 июня т.г.  сотрудники ГКЧС Чувашии посетили школы и дошкольные учреждения городов и районов Чувашской Республики, где поздравили рябят с праздником и напомнили им,  о необходимости соблюдения элементарных норм безопасности.

02 июня 2009