ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 21 по 27 сентября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 8 обращений. Службой совершено 8 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено 15  человек, 1 погиб.

Из них:

-  четыре выезда на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- один выезд на  ПСР  по деблокированию малолетнего ребенка 2008 г.р.;

- один выезд на ПСР  по деблокированию из салона автомобиля погибшего при ДТП;

- один выезд на ПСР по устранению упавшего на автомобиль дерева;

- один выезд на ПСР совместно с сотрудниками РОВД.

24 сентября  проведено показное занятие с личным составом ГУ «ЧР ПСС» по эвакуации пострадавших из высотного здания в рамках командно-штабного учения на базе  МУЗ «Городская клиническая больница № 1».

26 сентября  личным составом ГУ «ЧР ПСС» оказана методическая помощь МОУ «Кадетская  школа имени Героя Советского Союза полковника Кочетова А.В.» в период проведения туристического слета под эгидой Союза путешественников Чувашии.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  осенний  период.

28 сентября 2009