ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 26 октября по 01 ноября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 9 обращений. Службой совершено 9 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасены  9  человек, погиб 1 человек.

Из них:

-    пять выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

-    три выезда на  ПСР по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП;

-    один выезд на обеспечение безопасности при проведении соревнований.

26 октября - 01 ноября согласно расписанию проведены учебные дни занятий.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

28-29 октября проведены занятия с юными  спасателями МОУ «Кадетская школа Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова», где ребята успешно проходят  основы  аварийно-спасательного дела.

01 ноября  личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в обеспечении безопасности в районе базы отдыха «Росинка» (Заволжье) при проведении соревнований по маутинбайку.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  осенний  период.

03 ноября 2009