14:19 Подведены основные итоги деятельности в области защиты населения и территорий Чувашской Республики

25 декабря в актовом зале администрации Ленинского района г.Чебоксары под председательством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) М.В.Игнатьева состоялось очередное расширенное заседание Комиссии, на котором были подведены основные итоги деятельности в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2009 год и поставлены задачи на 2010 год.

До начала работы Комиссии приглашенные смогли ознакомиться с выставочной экспозицией, развернутой в фойе первого этажа здания администрации, приуроченной ко Дню спасателя Российской Федерации.

Заседание началось со вступительного слова заместителя Кабинета Министров Чувашской Республики и оглашения им приветственного адреса от имени Президента Чувашской Республики с Днем спасателя Российской Федерации. Затем перед собравшимися с докладом выступил заместитель председателя Комиссии - председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н. Петьков. Он проинформировал присутствующих о складывающейся на территории Чувашской Республики обстановке, о проделанной за отчетный период работе и определил первоочередные задачи в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2010 год.

С информацией  о проделанной работе по своим направлениям выступили начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю.Антонов, заместитель министра – начальник МОБ МВД по Чувашии А.В.Тимофеев, глава г.Алатырь М.В.Марискин и глава администрации Канашского района В.В.Софронов.

В заключение  был зачитан итоговый приказ Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя ГО Чувашской Республики и проведена церемония награждения кубками и дипломами  отличившихся за достигнутые успехи в совершенствовании системы ГО, ТП РСЧС Чувашской Республики и ее звеньев в 2009 году.

28 декабря 2009