09:04 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 27 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 554,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 36 пожаров, материальный ущерб – 926,6 тысяч рублей). В огне погибло  3 человека (в прошлом году – 11 человек). Травмы различной степени тяжести получили 6 человек (в прошлом году – 2). Спасен 151 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров, один человек пострадал.

Утром 7 января в 08:40 произошел пожар в нежилом доме д.Б.Бикшихи Канашского района. Огнем уничтожены дом и имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 7 января в 12:08  произошло возгорание легкового автомобиля на 677 км трассы М-7 около д.Бутырки Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожена электропроводка, поврежден двигательный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов, узлов автомобиля. Предварительный материальный ущерб –  15 тыс. руб.

Вечером 7 января в 16:10 произошло возгорание бани в личном хозяйстве с.Шемурша. В результате пожара огнем повреждены стены и потолок бани. Предполагаемая причина пожара  - неправильное устройство отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером  7 января  в 18:58 произошел пожар на кухне трехкомнатной квартиры на улице Кадыкова 13/20 Калининского района г.Чебоксары. Огнем повреждены стены и потолок кухни. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 января 2010