17:24 Подведены итоги деятельности Чувашской республиканской противопожарной службы

27 января т.г. состоялось совещание по подведению итогов деятельности государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии (далее ГУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии) за 2009 год и постановке задач на 2010 год, на котором присутствовали начальники отдела и групп, ОПС с. Батырево, пожарных частей, отдельных постов и инструкторы противопожарной профилактики.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков. Он ознакомил присутствующих со складывающейся на территории Чувашской Республики оперативной обстановкой, подробно остановился на вопросах экономного использования материальных ресурсов, обеспечения пожарной безопасности в природной среде во время пожароопасного сезона и активизации работы по созданию ведомственной, добровольной и частной пожарной охраны.

С докладами о проделанной за 2009 год  работе  выступили начальник ГУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии В.Ф.Игнатьев  и заместитель начальника учреждения – начальник ОПС с. Батырево А.С. Силюков, была заслушана информация руководителей структурных подразделений.

По итогам проведенного совещания начальникам структурных подразделений было указано на допущенные пробелы по линии профилактики пожаров и рекомендовано:

1. Принять активное участие в организации и создании добровольной, муниципальной и частной  пожарной охраны.

2. Усилить работу инструкторов противопожарной профилактики.

3. Организовать работу по обучению и привлечению населения к обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

27 января 2010