09:45 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

09:45 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

29 января в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) М.В.Игнатьева состоялось заседание Комиссии, на котором были рассмотрены три вопроса: о принимаемых мерах по обеспечению бесперебойного и безаварийного движения автомобильного и железнодорожного транспорта на территории Чувашской Республики в зимний и паводковый период 2010 года, о состоянии дел с организацией и эксплуатацией ледовых переправ на водных объектах Чувашской Республики и о введении в действие Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Чувашской Республики.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель директора республиканского государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Чувашской  Республики» Минстроя Чувашии Н.К.Константинов. По данному вопросу также проинформировали присутствующих заместитель начальника федерального государственного учреждения «Управление   автомобильной магистрали Нижний Новгород-Уфа Федерального дорожного агентства» В.В.Алгасов, заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашской Республике В.Г.Романов и главный инженер станции Чебоксары Казанского отделения Горьковской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги» А.Н. Потанин. В своих выступлениях они подробно остановились на принимаемых мерах по обеспечению безопасности движения транспорта и существующих проблемах.  В частности, заместителем председателя Комиссии В.Н. Петьковым была отмечена  необходимость приобретения учреждениями, осуществляющими функции управления автомобильными дорогами, тяжелой техники для ликвидации последствий ДТП.

По двум другим вопросам доложили начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашской Республики Ю.Б. Сеткин и начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  В.А. Поляков.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

30 января 2010