08:17 Специалисты ГО и ЧС обмениваются опытом работы

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах  на 2010 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2009 г. №451-р, 11 февраля т.г. ГКЧС Чувашии провел в ГОУ ДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии семинар-совещание с должностными лицами органов исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченными на решение задач в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности.

Cо вступительным словом перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков. Он подробно остановился на вопросе разработки организационно-планирующих документов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии.

В порядке продолжения  данного семинара  ГКЧС Чувашии запланировано проведение с 16 по 18 февраля т.г. обучающих семинаров  с  членами Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности,  эвакуационной комиссии Чувашской Республики и Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Чувашской Республики.

12 февраля 2010