09:46 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 552 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 20 364,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 628 пожаров, материальный ущерб – 26 809,1 тысяч рублей). В огне погибли 49 человек (в прошлом году – 59  человек, в том числе четыре  ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 50 человек (в прошлом году - 34). Спасено 615 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров, один человек пострадал.

Утром   24   мая  в 09:30  загорелся летний домик в д. Черепаново Красночетайского района.  Огнем уничтожена крыша летнего домика, поврежден дом. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

Днем  24 мая  в 10:46 загорелась   баня в личном хозяйстве на ул. Кирова, 26  г. Алатырь.  В результате пожара огнем  уничтожена баня, повреждены надворные постройки и стена жилого дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 24 мая  в 20:37  произошел пожар в жилом доме д. Мокшино Чебоксарского района. Огнем уничтожены  жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара -  неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 65 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 мая 2010