ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 17 мая по 23 мая  2010 года  в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 12 обращений. Службой совершено 12 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

- по деблокированию инвалидов  и  пострадавших - 3;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП - 3;

- по поиску и извлечению утонувших из водной акватории - 2;

- по эвакуации травмированных пострадавших из ямы (овраг, погреб) - 2;

- по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительного предмета - 1;

- по предотвращению попытки суицида - 1.

При этом спасено 12  человек, 8 человек погибло.

21 мая 2010 г. личный состав принял участие в показном занятии на базе ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» при проведении объектовой  тренировки по ГОЧС, 22 мая 2010 г. - в организации судейства на этапе «Поисково-спасательные работы» в Республиканских соревнованиях «Школа безопасности» среди учащихся «Центр внешкольной работы - Эткер».

25 мая 2010