15:58 Первенство Приволжского Регионального Центра МЧС России по спасательному спорту в г. Пенза.

В период с 7 по 11 июня 2010 г с целью популяризации и дальнейшего развития спасательного спорта в системе МЧС России, повышения спортивного и профессионального мастерства спасателей, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды МЧС России для участия в Международных и Всероссийских соревнованиях прошло Первенство Приволжского Регионального Центра МЧС России по спасательному спорту в г. Пенза.

Команда Чувашской Республики состояла из 6 человек: 4 спасателя от ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии:

- Васильев В.Г.- спасатель 2 класса, награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», в 2004 г. участвовал в региональных соревнованиях поисково- спасательных формирований по пятиборью спасателей (Челябинская область) – п.р.т. Межевой Саткинский р-он. - Челябинской области, в 2009 г. участвовал в IV открытом чемпионате МЧС России по спасательному спорту г. Чебоксары;

- Гаврилов А.Ю.- спасатель, в 2009 г. участвовал в IV открытом чемпионате МЧС России по спасательному спорту г. Чебоксары;

- Столяров А.М.- спасатель, в 2009 г. участвовал в IV открытом чемпионате МЧС России по спасательному спорту г. Чебоксары;

- Пучков С.А.- спасатель и 2 пожарных от ГУ МЧС России по ЧР.

Первенство проходило в 3 этапа:

1. 100-метровая полоса спасателей, где результаты засчитываются индивидуально. Команда Чувашии заняла, 7 место со средним результатом 21 сек.

2. Специальная полоса спасателей, где соревновались только спасатели. Представители от ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии заняли 3 место со временем 2 мин. 22сек.

3. Эстафета спасателей, где участвовали 5 спортсменов, команда Чувашии заняла 6 место, с временем 1 мин. 02 сек.

Сборная команда от Чувашской Республики выступила достойно и заняла 5 общекомандное место из 11.

25 июня 2010