ПОСЛЕДНЯЯ РЫБАЛКА

На позапрошлой неделе на Волге погибли пятеро рыбаков из столицы республики.
По данным СУ СКП РФ по Чувашии, вечером 3 сентября шестеро чебоксарцев сели в моторную лодку и направились на один из островов возле поселка Сюктерка Чебоксарского района. Однако до берега бригада не добралась. Усилившийся ветер поднял волну, перегруженная моторка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. Один из них сразу пошел ко дну. Остальные изо всех сил боролись за жизнь, но шансы были мизерны – до острова оставалось 1,5 км по волнам. К счастью для бедолаг и на свою беду, тонувших на середине реки заметил пожилой рыбак, находившийся на острове. Он бросился спасать их на своей байдарке. Но тут снова случилось непредвиденное – байдарка перевернулась и ее хозяин утонул. Зато спаслись двое рыбаков с моторки, которые забрались на байдарку и доплыли на ней до берега.
Тела пятерых погибших искали больше недели. Тело последнего обнаружено вчера. Это были мужчины в расцвете сил – самому молодому 23 года, старшему – 35.

"Советская Чувашия"
14 сентября 2010