ПОДЖИГАТЕЛИ НЕ УНИМАЮТСЯ.

В деревне Синьялы Чебоксарского района сгорел сарай с сеном, принадлежащий 52-летнему сельчанину. Пожар возник около трех часов ночи. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, дым почувствовали соседи и разбудили хозяев. Тут же были вызваны пожарные. Полтора часа у них ушло на ликвидацию очага возгорания. Огнем уничтожено 20 тонн сена, повреждена мансарда. Есть предположение, что причиной возгорания стал поджог.
Как показывает практика, поджоги все чаще служат орудием мести. В выходные в столице республики чуть не сгорели «Жигули» 6-й модели. По данным спасателей, ночью 34-летняя женщина заметила молодых людей, которые разбили стекло автомобиля и убежали прочь. После этого загорелась машина. Полностью сгореть ей не дали, но уничтожен салон и поврежден двигательный отсек.

"Советская Чувашия"
02 ноября 2010