Хоть караул кричи

90-летняя жительница столицы республики вышла на днях на лоджию своей квартиры и оказалась в ловушке – за старушкой захлопнулась дверь. Ладно, если бы такое случилось летом, а тут – морозец на улице, бедняжка легко одета. Делать нечего, давай кричать, как в лесу, и просить о помощи. Крик услышала соседка. Она связалась со спасателями, и те направили бойцов пожарной части № 5, чье депо тут же, рядом, на улице М. Павлова. Как сообщила пресс-служба чувашского главка МЧС, огнеборцы развернули трехколенную лестницу, начальник дежурного караула капитан Михаил Константинов поднялся по ней на балкон четвертого этажа и помог разволновавшейся бабуле открыть дверь и зайти в квартиру.

"Советская Чувашия"
18 февраля 2011