Банно-пожарный день.

Практика показывает, что в выходные пожарным следует держать ухо востро. Особенно часто беспокоят бани. К тому же в морозные дни, когда любая неполадка приводит к возгораниям. Не стали исключением и минувшие выходные. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, в Ибресинском районе огнеборцев вызывали в село Малые Хормалы, где вспыхнула баня в хозяйстве 54-летнего сельчанина. Отстояли дом и надворные постройки.
В Батыревском районе в хозяйстве 77-летнего жителя деревни Долгий Остров баня сгорела дотла, а вот дом удалось отстоять. В деревне Новое Атлашево Чебоксарского района тревожной выдалась вчерашняя ночь. В первом часу пополуночи загорелась баня. К счастью, неладное почувствовали сами хозяева и, вызвав пожарных, не допустили распространения огня. Баня восстановлению не подлежит.

"Советская Чувашия"
22 февраля 2011