12:05 Операция «Жилище-2011» продолжается

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах, во исполнение совместного приказа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" О проведении на территории Чувашской Республики надзорно-профилактической операции "Жилище-2011" в подразделениях ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии запланированы и проводятся мероприятия.

Так, работники пожарной части № 26 по охране с. Батырево проводят  подворный обход всех населенных пунктов, особое внимание уделяя многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, социально неблагополучным слоям населения. Проведено детальное обследование жилого сектора с. Батырево, совершен обход 81-го многоквартирного дома, организованы встречи с работниками  районного центра и населенных пунктов по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на производстве. В рамках операции «Жилище-2011» в Батыревском районе за март месяц проверено: личных подсобных хозяйств – 701, проведена профилактическая беседа с населением - 2509 человек и вручены агитационные материалы. Такая работа ведется во всех подразделениях республиканской противопожарной службы.

19 марта 2011