Слушатели Учебно-методического центра – главы сельских и городских поселений

В период с 28 февраля по 18 марта текущего года в соответствии с Планом комплектования слушателями в Учебно-методическом центре проходили обучение главы сельских и городских поселений по программе «Руководитель гражданской обороны». За этот период были сформированы и прошли обучение  пять учебных групп с общим количеством 132 слушателя. В составе слушателей около 90% составляют должностные лица, избранные в период выборной компании глав городских и сельских поселений 2010 года.

Программой обучения было предусмотрено проведение теоретических и практических занятий, соотношение которых составляет как 40% к 60%. Основное внимание в процессе обучения было обращено на совершенствование знаний и приобретение практических навыков для реализации полномочий и исполнения своих функций руководителями органов местного самоуправления в области гражданской обороны.

В проведении занятий принимали активное участие должностные лица Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и  чрезвычайным ситуациям.

Все слушатели, прошедшие обучение, выдержали итоговую аттестацию. В день итоговой аттестации со слушателями всех групп провел беседу заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и  чрезвычайным ситуациям О.Е.Павлов, который вручил слушателям удостоверения о дополнительном профессиональном образовании (повышении квалификации) в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

23 марта 2011