Под контролем правительства.

5 апреля т.г. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель гражданской обороны Чувашской Республики О.В. Макаров посетил с рабочим визитом Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, государственное учреждение «Чувашская республиканская противопожарная служба»  ГКЧС Чувашии и Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального  образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии. В ходе визита О.Макаров ознакомился с деятельностью  Госкомитета и подведомственных ему учреждений. По итогам визита состоялась беседа Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики и  руководителя ГКЧС Чувашии, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности населения и территорий  в паводковый и пожароопасный периоды.

06 апреля 2011