Проверка готовности к паводку

Установившаяся в дневное и ночное время положительная температура воздуха активизировала процесс таяния снега. Хотя на реках республики и Чебоксарском водохранилище сохраняется зимняя межень и ледовая обстановка характеризуется ледоставом, но на р. Цивиль наблюдатели отмечают воду на льду, потемнение льда и полыньи интенсивностью 10%. Наблюдается небольшой подъем уровней воды на малых реках.

6 апреля т.г. состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиша в Цивильский район и встреча с первым заместителем главы – начальником отдела строительства, экономики и развития общественной инфраструктуры Д.Г. Николаевым. В Цивильском районе в зоне возможного затопления (подтопления) находятся 9 населенных пунктов (196 домов, 511 человек). В ходе беседы был обсужден ход проведения превентивных противопаводковых мероприятий и готовность размещения населения попадающего в зону возможного затопления в гостинице, школе-интернате №1, Цивильском аграрно-технологическом техникуме, доме культуры и обеспечение их питанием.

07 апреля 2011