13:35 И вновь мы обходим дворы

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах в подразделениях ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище-2011».

Так, работники пожарной части № 37 по охране с. Моргауши проводят подворный обход всех населенных пунктов, особое внимание уделяя многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, социально неблагополучным слоям населения. В рамках этой операции проведено детальное обследование жилого сектора с. Моргауши, совершен обход д. Шептаки, организованы встречи с жителями районного центра и населенных пунктов по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на производстве. В Моргаушском районе за прошедшие месяцы проверено: личных подсобных хозяйств – 398, проведена профилактическая беседа с населением, (с охватом 1780 чел.) и вручены агитационные материалы.

12 мая 2011