ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За период с 16 по 22 мая 2011 г. в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 18 обращений. Службой совершено 18  выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов  и  детей - 10;

-оказание помощи сотрудникам МВД -4;

-предотвращение попытки суицида- 3;

-поиск и подъем утонувшей  с грунта р.Волга -1.

При этом спасено 27 человек.

Проведены учебные - тренировочные  сборы с начальниками и личным составом спасательных станций по проверке готовности к началу купального сезона.

18 мая проведено торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования водолазной службы МЧС России.

19 мая приняли участие в проведении показных занятий в районных играх «Зарница», «Орленок» в районе р. Шолма г. Цивильска.

21 мая   руководство ГУ « ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии приняло участие в  республиканской церемонии вручения свидетельств об окончании  кадетов  10-11– х  классов МОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника Кочетова А.В.».

Проведены совместные рейды и тренировки с привлечение сил и средств ЧР ПСС и Центра ГИМС.

24 мая 2011