Первый летний праздник

Начало лета у каждого пробуждает воспоминания из детства, а именно - начало летних каникул. 1 июня празднуется не только первый день лета, но и международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе,  защите, об отвественности перед ними. Международный день защиты детей – это напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В рамках празднования Международного дня защиты детей  председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н.Кекиш принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных  Дню защиты детей проводимых 1 июля т.г. в г.Канаш и Канашском районе.

02 июня 2011