14:25 В Чебоксарах открылся слет юных пожарных

3 июня в Чебоксарах, на базе пожарной части №5, проводится XXI Республиканский слет юных пожарных в зачет Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2010-2011 учебном году. Соревнования открыл и пожелал успехов  председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиш, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю.Антонов и руководитель чувашского отделения ВДПО С.Л. Сергеева.

Юным пожарным предстоит померить силы в таких видах состязаний как «пожарный спринт», одевание боевки, боевое развертывание, завязывание спасательных узлов и проверка теоретических знаний по пожарной безопасности.

03 июня 2011