Обстановка на территории Чувашской Республики за выходные и праздничные дни в период с 11 по 13 июня 2011 г.

За прошедшие выходные и праздничные дни на территории Чувашской Республики зарегистрированы:
- 15 бытовых пожаров, в которых 1 чел. погиб, 1 чел. пострадал. Ущерб составил около 829,0 тыс. руб.;
- 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 чел. погибло, 27 - получили ранения различной степени тяжести;
- 1 несчастный случай на водных объектах;
- 1 несчастный случай на производстве.
Так, 13 июня 2011 года в с. Челкасы Урмарского района обнаружено 7 чел. с признаками отравления угарным газом (в т.ч. 5 детей). Один ребёнок скончался до приезда скорой помощи. Остальные пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение МУЗ «Урмарская ЦРБ».14 июня 2011 года в д. Тюмерево Янтиковского района произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара погиб Мересьев В.В., 1964 г.р. Причина пожара устанавливается. Ущерб составил 100,0 тыс. руб.
13 июня 2011 года на р.Сура, около с.Порецкое утонул Шапаев В.Е., 1987 г.р., проживавший в с. Семёновка Порецкого района. Поиски тела продолжаются. С начала года это уже пятый утопленник.13 июня 2011 года на рабочем месте ООО «Теплоэнергосети» в п. Атлашево обнаружен труп машиниста Чемверова Г.В., 1956 г.р. По данному факту органами прокуратуры проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Таким образом, за прошедшие выходные дни в результате ДТП, пожаров, происшествий на воде и других несчастных случаев погибло 6 чел., 34 чел. получили ранения.
В связи с этим, хотелось бы ещё раз напомнить:
- будьте осторожны при обращении с огнём и не оставляйте без присмотра включённые электроприборы;
- соблюдайте правила дорожного движения;
- не допускайте купание в нетрезвом состоянии и необорудованных для этого местах;
- соблюдайте правила техники безопасности на рабочем месте.

14 июня 2011