Приветствие председателя ГКЧС Чувашии Ю.Кекиша участникам Спартакиады МЧС России по легкой атлетике

Уважаемые спортсмены и гости столицы!

Я искренне рад приветствовать всех участников Спартакиады МЧС России по легкой атлетике на гостеприимной земле Чувашии, славящейся своими спортивными традициями и достижениями!

Основная цель политики нашей республики в области физической культуры и спорта – оздоровление нации, формирование здорового образа жизни населения, гармоничное воспитание здорового, физически крепкого поколения.

Чебоксары – город славных спортивных традиций. В столице нашей республики проходили значимые для спортивного мира события, такие как Кубок России по спортивной ходьбе в 2003 году, Кубок мира по спортивной ходьбе в 2008 году.

Легкая атлетика - довольно сложный вид спорта, требующий от спортсменов огромной выносливости, быстроты, хорошей техники и психологической подготовки. Уверен, нынешние старты послужат не только росту спортивного мастерства, выявлению сильнейших спортсменов, но и более широкому развитию легкой атлетики, повышению физической подготовки, а следовательно – здоровью и благополучию наших граждан!

От всей души желаю участникам Спартакиады спортивной удачи, упорства и настойчивости в достижении поставленных целей. Большие победы приходят не сразу. Пусть чувашская земля станет успешной ступенькой в вашем спортивном восхождении.

15 июня 2011