ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За неделю с 13 по 19 июня 2011 г. в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 20 обращений от граждан и организаций с просьбой об оказании экстренной помощи.

Всего сотрудниками службы было совершено 20 выездов, из них 10 по деблокированию дверей и оконных рам для оказания помощи инвалидам и детям, в 3-х случаях сотрудники службы совместно с сотрудниками МВД принимали участие в розыске и спасении людей, в 5 случаях спасатели привлекались к извлечению пострадавших из транспортных средств в результате ДТП, в 1-ом случае оказали помощь потерпевшим  от травления скопившимися ядовитыми газами в погребе.

19 июня 2011 г личный состав спасателей Чувашии обеспечивал безопасность при проведении праздничных мероприятий II Всероссийского сельского «Сабантуя», который проходил в Батыревском районе.

20 июня 2011