В Вурнарском районе ведутся работы по устранению последствий грозы

Вечером 5 июля в результате грозы, сопровождавшейся шквалистым ветром и градом, была разрушена кровля жилых домов в д. Вурманкасы Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района. Повреждены линии электропередач на ул. Черемушки, Речная, Молодежная и Советская.

По предварительным данным без электричества временно остались 229 домов, в которых проживают 566 человек, одна общеобразовательная школа, детский сад, который находится на ремонте, сельский клуб. Частично разрушены кровли 36 частных хозяйств, где проживают 95 человек. Погибших и пострадавших людей нет.

В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по устранению последствий чрезвычайной ситуации и жизнеобеспечению пострадавшего населения.

Электроснабжение будет восстановлено в течение сегодняшнего дня, а поврежденная кровля - в ближайшее время.

06 июля 2011