ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 11 по 17 июля 2011 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 20 обращений. Службой совершено 20  выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов и детей - 12;

- по спасению и транспортировке  пострадавших с линии фарватера  - 1;

- по поиску и подъему  с акватории пострадавших с утонувшей лодки - 1;

- по водолазному поиску и подъему с грунта утонувших - 3;

- по деблокированию погибшего из-под завала дома - 1;

- по обеспечению безопасности населения  при обнаружении взрывчатого предмета - 1;

- по обеспечению безопасности при проведении спортивного мероприятия - 1.

При этом спасено 28 человек, 5 человек погибло, 1 числится пропавшим без вести.

С 10 по 15 июля водолазы – спасатели приняли участие в ликвидации последствий крушения дизель – электрохода «Булгария» на акватории Куйбышевского водохранилища в районе н.п. Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

16 июля 2011 г. личный состав принимал участие в обеспечении безопасности  при проведении  первого этапа соревнований по драг-рейсингу в г. Чебоксары.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летний  период.

19 июля 2011