Работа с МОУ «Заволжская средняя общеобразовательная школа

Ежеквартально личный состав ПЧ-9 по охране п. Сосновка  встречается с учащимися Заволжской средней общеобразовательной школы. Вот и  в июле 2011 года в рамках курса «предпрофильная подготовка профессиональное консультирование» учащиеся 9 класса посетили пожарную часть № 9 по охране п. Сосновка, где познакомились с профессиями, связанными с пожарным делом.

Ребята с интересом слушали начальника караула Васильева Г.И. и водителя пожарного автомобиля Кузнецова Н.В. Работники  части с гордостью рассказывали о своей профессии, не скрывая трудные и опасные моменты, встречающиеся в их нелегком труде. Ученики 9 класса с интересом слушали старших товарищей, один из которых в 2010 году за мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров, был награжден Почетной грамотой Чувашской Республики. Учащимся было показано боевое развертывание от автоцистерны, одевание теплоотражательного костюма. Состоялась серьезная и познавательная встреча, которая заставила многих задуматься о выборе профессии пожарного.

20 июля 2011