ГКЧС Чувашии: информация о кишечной инфекции не подтвердилась

11 августа 2011 г. в  12:10 оперативному дежурному единой дежурно-диспетчерской службы (далее - ЕДДС) г. Канаш поступило сообщение, что в 13 час. 00 мин. на ст.Канаш прибывает поезд №140 «Адлер-Новосибирск» с пассажирами с подозрением на кишечную инфекцию. Дежурным ЕДДС г.Канаш было проведено оперативное оповещение всех сил и средств постоянной готовности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и служб экстренного реагирования для своевременного прибытия их к поезду в целях проведения осмотра и возможной госпитализации больных. К прибытию поезда указанные силы и средства находились на перроне. По прибытию поезда на ст. Канаш были осмотрены пассажиры четырех вагонов. Случаев отравления и пострадавших от кишечной инфекции среди пассажиров не выявлено. Поезд продолжил движение по расписанию.

11 августа 2011