10:38 На ОАО "Химпром" прошли тактико-специальные учения

11 августа 2011 г. в г. Новочебоксарск на ОАО «Химпром» с участием специалистов ГКЧС Чувашии проведено плановое тактико-специальное учение специализированного отряда постоянной готовности с отработкой   задач «Аварийная разгерметизация со взрывом и возгоранием ёмкостей с легковоспламеняющимися жидкостями с двумя условными пострадавшими», «Введение  режима  чрезвычайной ситуации на объекте». Местом для проведения учения был выбран один из особо опасных в пожарном отношении объект – базовый склад легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

В учении были задействованы сотрудники и спецтехника ведомственных служб:  противопожарной, аварийной газоспасательной, медицинской, ответственные лица за обеспечение  безопасности и проведение мероприятий по гражданской обороне, руководители и персонал объекта.

Постановленные задачи по замыслу учения были успешно выполнены. Руководство и персонал ОАО «Химпром» готовы к  действиям по ликвидации последствий возможных аварий техногенного характера.

12 августа 2011