Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике

19 августа т.г.  Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике. В ходе заседания было обсуждено два основных вопроса: обеспечение безопасности при проведении выборов депутатов Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской  Федерации шестого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва и состояние антитеррористической защищенности объектов образования.

По первому вопросу выступил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков. В своем  выступлении он проинформировал присутствующих о проведенных мероприятиях по подготовке к выборам и подробно остановился на вопросах требующих особого внимания. В завершении своего выступления  председатель Центризбиркома заверил, что Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики сделает все необходимое для того, чтобы выборы на территории Чувашской Республики прошли строго в рамках, определенных действующим законодательством.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил о результатах проведенных обследований межведомственной рабочей группой в образовательных учреждениях республики и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности. В своем выступлении он отметил, что образовательные учреждения Чувашской Республики готовы к новому учебному году

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

19 августа 2011