ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 15 по 21 августа 2011 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 24 обращения. Службой совершено 24  выезда на поисково-спасательные работы, из них:

- деблокирование инвалидов и детей - 12;

- оказание помощи сотрудникам УВД  г. Чебоксары - 3;

- водолазный поиск и подъем с грунта утонувших - 4;

- предотвращение возникновения пожара в квартире - 1;

- спасение девушки на р. Волга в г. Мариинский Посад - 1;

- деблокирование травмированной пострадавшей во время катания на картинге -1;

- эвакуация  неисправного плавсредства с пострадавшим по р.Волга  в Мариинско-Посадском районе - 1;

- обеспечение  безопасности во время проведения мероприятий  на Красной площади -1.

При этом спасено 26 человек, 4 человека погибло.

19-20 августа 2011 г.  в г. Чебоксары на Красной площади личный  состав КУ  «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии обеспечивал безопасность во время проведения межрегионального молодежного фестиваля альтернативных культур «СОК».

21 августа 2011 г.  в г. Чебоксары на Заливе личный  состав КУ  «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии обеспечивал безопасность во время проведения аттракционов на воде.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летний  период.

23 августа 2011