Поручение Президента в действии.

По итогам встречи Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева с отрядом водолазов Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, состоявшейся 18 июля т.г., руководству ГКЧС Чувашии было дано поручение представить расчет дополнительной потребности  для обеспечения спасательным оборудованием водолазов.

Исходя из расчета, первоочередная потребность в оборудовании составила  - 1 млн. 200 тыс. рублей.

24 августа т.г. Кабинетом Министров Чувашской Республики принято решение о внесение изменений в республиканскую комплексную целевую программу «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2010 – 2020». В соответствии  с этим решением чувашские спасатели-водолазы получат из республиканского бюджета необходимые дополнительные финансовые средства на приобретение современного оборудования.

25 августа 2011