ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За период с 22 по 28 августа 2011 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 15 обращений. Службой совершено 15  выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- деблокирование инвалидов и детей - 10;

- оказание помощи сотрудникам РОВД - 2;

- предотвращение возникновения пожара в квартире - 1;

- поиск пострадавшего на р. Волга,  Мариинско-Посадский район, д. Кушниково - 1;

- обеспечение  безопасности соревнований по автокроссу и оказание помощи пострадавшему на мероприятии - 1.

При этом спасено 17 человек, 1 человек погиб.

27-28 августа 2011 г.   в Чебоксарском районе, д. Чиршкасы личный  состав КУ  «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии обеспечивал безопасность во время проведения соревнования по автокроссу на Кубок Президента Чувашской Республики.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

29 августа 2011