16:12 Учения в Моргаушском районе

7 октября 2011 года состоялась командно-штабная тренировка с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Моргаушского района.

Целью проводимой тренировки явилась проверка готовности к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации; осуществления сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; обеспечения своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

Личный состав противопожарной аварийно-спасательной службы, сформированной на базе пожарной части № 37 по охране с. Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии действовал профессионально и грамотно при отработке вводных в ходе командно-штабной тренировки.

Противопожарная служба свою задачу выполнила, показав профессиональное мастерство и умение в ликвидации пожара и его последствий.

07 октября 2011