16:43 Состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

16:43 Состоялось расширенное  заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

14 октября т.г. в Чиршкасинском доме творчества под председательством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности А.Н.Гончарова состоялось расширенное  заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором было рассмотрены четыре вопроса.

С докладом об основных итогах работы в области защиты населения и территорий       Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 9 месяцев 2011 года и задачах на предстоящий период выступил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антонов. На заседании также был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках  на территории Чувашской Республики в период подготовки и проведения выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва 4 декабря 2011 года, а также объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. По данному вопросу доложил начальник Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  Н.В. Петров. Начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашской Республики Ю.Б. Сеткин доложил  о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2011/2012 года. Об утверждении состава штаба по своевременному реагированию и взаимодействию с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской   Республики и ведомствами при ликвидации возможных аварий и чрезвычайных     ситуаций в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2011/2012 года присутствующих проинформировал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ю.Н. Кекиш.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

14 октября 2011