14:28 Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике

27 октября 2011 г.  заместитель Председателя антитеррористической комиссии, руководитель Оперативного штаба в Чувашской Республике С.А. Софронов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Чувашской Республике по вопросу состояния антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

С докладом по вопросу выступил заместитель Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры А.Н. Гончаров. В своем  выступлении он проинформировал присутствующих о состоянии антитеррористической защищенности  объектов топливно-энергетического комплекса, о результатах проверок указанных объектов. В завершении своего выступления  А.Н. Гончаров отметил, что большинством руководителей объектов топливно-энергетического комплекса принимаются меры по совершенствованию антитеррористической защищенности, но требуется принять дополнительные меры по усилению охраны, оборудованию ограждений, установке средств сигнализации, видеонаблюдения, тревожных кнопок.

На заседании присутствовали и были заслушаны представители руководства 8 организаций по производству, транспортировке, хранению и реализации газа, бензопродуктов, электроэнергии.

В заключительном слове С.А. Софронов отметил, что следует принять меры по реализации требований только, что вступившего в силу Федерального закона № 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", организовать категорирование и паспортизацию объектов топливно-энергетического комплекса.

Членами антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Чувашской Республике приняты соответствующие решения.

Аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

27 октября 2011