14:04 Подведены итоги и определены задачи на предстоящий период

На совещании с  руководителями обособленных подразделений казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии были рассмотрены и обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в     населенных пунктах республики.

По сравнению с прошлым годом на территории Чувашской Республики        достигнуто снижение количества  пожаров на 17,6%. Сократилось на 14,5% время   прибытия первого пожарного подразделения на место пожара.

В работе совещания принял участие председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиш. Он в своем выступлении определил приоритетные направления в деятельности подразделений пожарной охраны. Акцентировал внимание на реализации Федерального закона от 06.05.2011 №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и Закона Чувашской Республики от 15.09.2011 №62 «О добровольной пожарной охране в Чувашской Республике». В текущем году дополнительно было создано 2 подразделения муниципальной и 16 подразделений добровольной пожарной охраны, что позволило увеличить процент прикрытия населенных пунктов с 84%  до 91% (дополнительно прикрыто 176 населенных пунктов с населением 15483 человека). Для укрепления технической оснащенности и создания подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны в текущем году было передано 46 единиц пожарной техники.

Особое внимание Ю.Н. Кекиш  уделил вопросам организации работы по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения 4 декабря 2011 года выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской республики

28 октября 2011