16:00 Пожарные части оснащаются спасательным оборудованием

В целях оснащения подразделений противопожарной службы специальным оборудованием для ведения аварийно- спасательных работ на выделенные средства из республиканского бюджета  закуплено 4 комплекта гидравлического аварийно спасательного оборудования на общую сумму 510 тыс. рублей.

Справочно: аварийно спасательное оборудование НГК-80 предназначено для ведения спасательных работ в условиях ликвидаций последствий землетрясений, аварий, катастроф на суше и на воде на глубине до 10 метров. По проделыванию проходов в завалах,   перекусыванию арматуры, фиксацию грузов,  расширение проемов и для вспарывания листового материала.

Указанное оборудование поставлены в боевой расчет в ПЧ-9 с.Сосновка, ПЧ-26 с.Батырево, ПЧ-33 с.Красные Четаи, ПЧ-38 с.Порецкое. Оснащение подразделений пожарных частей новым аварийно спасательным оборудованием позволит  качественно и оперативно вести работы по оказанию экстренной помощи при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях.

09 ноября 2011