Вопросам безопасности – государственная поддержка.

Комплексное решение вопросов гражданской обороны, обеспечения защиты населения и территорий  от ЧС природного и техногенного характера является одной из важнейших задач государственной политики Чувашской Республики.

9 ноября т.г. на заседании Кабинета Министров республики был рассмотрена Государственная программа Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики» на 2012-2020 годы.

Выполнение мероприятий государственной программы позволят укрепить материально-техническую базу пожарно-спасательных сил, улучшить подготовку квалифицированных кадров в данной области и, в конечном счете, создать  необходимые условия безопасности жизнедеятельности населения и территорий, поступательного и динамичного,  социально-экономического развития Чувашской Республики.

09 ноября 2011