09:12 Оперативная обстановка за 20 ноября 2011 года

С начала 2011 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) 1 биолого-социального характера и 1 - техногенного. По сравнению с АППГ количество ЧС уменьшилось на 4 случая (2 против 6).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 2 техногенных пожара, погиб 1 человек.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики  с начала года зарегистрировано 1012 пожаров,  93 человека погибло, 90 - пострадало и 390 человек спасено. Ущерб составил 40,828 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По информации  Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с начала года на территории Чувашской Республики был зарегистрирован 1 лесной пожар. Общая площадь пожара составила 1 га.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2011 года на водных объектах зарегистрировано 76 происшествий, в сравнении с АППГ количество происшествий уменьшилось на 15 случаев (76 –  2011г.,  91 – 2010г.), погибших уменьшилось на 7 чел. (71 - 2011г.,  78 – 2010г.), спасено 17 человек.

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

21 ноября 2011