Природный газ на службе огнеборцев

В связи с прекращением работы котельной в с. Янтиково, от которой отапливалось здание пожарной части № 45, остро встал вопрос дальнейшего отопления указанного объекта. Руководство казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  проанализировав сложившуюся ситуацию и имеющиеся возможности, приняло решение перевода пождепо на индивидуальное газовое отопление.

Министерством финансов Чувашской Республики совместно с ГКЧС Чувашии были оперативно внесены изменения в смету доходов и расходов учреждения, а также в республиканскую комплексную целевую программу «Развитие  гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Чувашской Республике на 2010-2020 годы». Внесены в Программу соответствующие мероприятия по проектированию газовой котельной и проведению строительно-монтажных работ. КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии своевременно проведен конкурс по выбору подрядчика на монтаж газовой котельной и разработку  проектно-сметной документации.

За короткий промежуток времени ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»  (Генеральный директор К.С.Мифтахутдинов) рассмотрело обращение КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по газификации пожарной части и выдало оптимальное техническое решение по  исполнению монтажных работ с минимальными затратами на эти цели.

Филиалом «Канашмежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» (директор Стерлядкин В.В.) своевременно были проведены все работы по заключению договоров, проведены необходимые согласования и расчеты. Качественно проведен технический надзор.

Подрядчиком ООО «Теплокомплект» выполнены специальные и строительно-монтажные работы качественно и  без замечаний, что позволило сдать объект в эксплуатацию в установленные сроки. Приемочной комиссией  дана высокая оценка проделанной работе.

Перевод здания пожарной части на газовое отопление позволяет значительно сократить расходы средств бюджета Чувашской Республики и  улучшить условия несения службы личным  составом  пожарной части №45 по охране  с.Янтиково.

25 ноября 2011