Подведены итоги деятельности надзорной деятельности.

30 ноября т. г. председатель ГКЧС Чувашии Юрий Кекиш посетил с рабочим визитом г.Канаш. В ходе поездки он принял участие в работе совещания по подведению итогов работы за 11 месяцев 2011 года отделов и отделений надзорной деятельности Чувашской Республики. Глава администрации города Канаш Родион Мясников тепло поприветствовал собравшихся и кратко рассказал о социально-экономическом положении города, о дальнейших его перспективах и проектах, которые планируется организовать в ближайшие годы. С итогами по г.Канаш и Канашскому району присутствующих ознакомил начальник отдела надзорной деятельности г.Канаш и Канашского района, подполковник внутренней службы Федор Смирнов.

Обстановка с пожарами в городе и районе сложилась следующая: за 11 месяцев 2011 года зарегистрировано 71 пожар, принесших материальный ущерб на сумму более 400 тысяч рублей, в огне погибло 7 человек, травмировано 3 человека. При этом все погибшие на пожарах приходятся на жилой сектор. 57 пожаров произошло в жилом секторе. Пожаров с массовой (групповой) гибелью людей, с крупным материальным ущербом, на объектах с массовым пребыванием людей на территории г.Канаш и Канашского района не зарегистрировано. Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведению предстоящих выборов.

Кроме того, Ю. Кекиш принял участие в работе совещания с директорами школ и дошкольных учреждений.

01 декабря 2011