На заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике обсуждены вопросы подготовки к проведению Новогодних праздников

7 декабря 2011 г.  состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике по вопросу антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев заострил внимание, что традиционно, в конце декабря – начале января во всех учреждениях культуры, образования, и социальной сферы пройдут праздничные торжества. Это накладывает на каждое должностное лицо огромную ответственность по осуществлению мер безопасности. «В учреждениях, помещения которых не соответствуют требованиям безопасности и не получили положительного заключения комиссии, проведение праздничных мероприятий не допускается», - обозначил свою позицию глава республики.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на объектах культуры, образования и спортивных объектах при проведении массовых праздничных мероприятий. С докладом выступил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ю.Н. Кекиш. Были заслушаны главы администраций муниципальных районов и городских округов. Приняты соответствующие решения, даны указания по обеспечению безопасности.

08 декабря 2011