13:21 Состоялось селекторное совещание под руководством Министра МЧС России

13:21 Состоялось  селекторное совещание под руководством Министра МЧС России

22 декабря состоялось открытое селекторное совещание под руководством Министра  МЧС России Сергея Шойгу В селекторном режиме обсуждалось обеспечение пожарной безопасности населения в период новогодних праздников. Были доложены результаты проверок мест массового пребывания людей, мест проведения новогодних праздников и точек продаж пиротехнических изделий. Министр подчеркнул: «Прежде всего, нужно уделить самое серьезное внимание противопожарной защищенности учреждений системы социальной защиты, образования, здравоохранения, а также иных объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, включая места хранения и реализации пиротехнической продукции». В подтверждение своих слов он привел данные статистики: «Ежесуточно в стране при пожарах гибнет до 45 человек. В выходные и праздничные дни число погибших возрастает до 100 человек. Причем наибольший рост традиционно приходится на новогодние и рождественские праздники».

На совещании в режиме видеоконференции присутсвовали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, Председатель ГКЧС Чувашии Юрий Кекиш, представители министерств, ведомств и средств массовой информации.

23 декабря 2011