Об организации планирования по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год.

В соответствии с федеральными законами «О гражданской обороне»,
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 июля 2010 г. № 238 «Об утверждении Положения о планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Чувашской Республики» ГКЧС Чувашии разработан  План основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год с учетом предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориального органа управления МЧС России по Чувашской Республике. Указанный План утвержден распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2012 г. № 463-р.

ГКЧС Чувашии в установленном порядке данный План доведен  до органов  исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, руководителей аварийно-спасательных служб Чувашской Республики для руководства, планирования работы по своим направлениям деятельности. Указанным органам государственной власти  рекомендовано в срок до 10 февраля 2012 года разработать и утвердить соответствующие планы.

Органам, уполномоченным в решении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций всех уровней, Госкомитетом оказывается организационно-методическая помощь в  разработке планов.

Текст Плана размещен на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет www.cap.ru в разделе «Органы власти» на странице «ГКЧС Чувашии» в рубрике «Организационно-методи­ческие указания и рекомендации».

19 января 2012